Новости

10.12.2010

Компания «Tenova Goodfellow» получила 4 новых заказа на установки EFSOP® от компании «Celsa Group» (Испания)

В феврале 2010 года компания «Tenova Goodfellow» установила свою проприетарную систему EFSOP® на 140-тонной ЭДП №2 на заводе «Ceлса Барселона», с целью улучшения эксплуатационных качеств и эксплуатационных затрат, главным образом, путем снижения потребления электроэнергии, кислорода, метана, вдуваемого углерода и загружаемого углерода.

До внедрения системы EFSOP®, между обеими сторонами была взаимно согласована гарантия по эксплуатационным показателям. В мае 2010 года компания «Селса Барселона» подписала, согласно контракту, акт об успешном выполнении компанией «Tenova Goodfellow» контрактных гарантий по эксплуатационным показателям.

Успешная установка и полученная энергоэкономия привели к успешным переговорам по внедрению четырех новых систем EFSOP®, а именно для второй печи завода «Celsa» (Барселона, Испания), «Нервасеро» (г. Вискайа, Испания), «Глобал Стил Уайр» (г. Сантандер, Испания), и Селса Маньюфакчуринг» (г. Кардиф, Великобритания).

Компания «Tenova Goodfellow Inc. (TGI)» это канадская компания, базирующаяся в г. Миссисога, провинция Онтарио, Канада, и являющаяся интегрированным членом группы «Tenova». В качестве центра передовых технологий по контролю технологического процесса в Группе компаний «Tenova», «TGI» сфокусирована исключительно на поставках высококачественной, наиболее технологически передовой технологии контроля процесса на обслуживаемые ею рынки. Технология «Goodfellow EFSOP®» является лидирующей в мире системой контроля технологического процесса на основе анализа отходящего газа для ЭДП. Она непрерывно замеряет и анализирует отходящие газы ЭДП (CO, CO2, H2, O2) на 4-ом отверстии для контроля процесса в замкнутом контуре в режиме реального времени производства стали в ЭДП, результатом чего является эксплуатационное улучшение, энергосбережение, более низкие конверсионные расходы и улучшенная безопасность.
Компания «Tenova» проектирует и поставляет передовые технологии, изделия и услуги для металлообрабатывающей и горнорудной отраслей промышленности. Компания «Tenova» тесно работает со своими заказчиками через сеть из 33 компаний, базирующихся на 5 континентах.

По материалам компании «Tenova Goodfellow Inc. (TGI)».

Возврат к списку