Новости

15.12.2010

Российско-монгольское IPO не за горами

РФ и Монголия обсуждают возможность объединения предприятий Эрденет и Монголросцветмет с последующим выходом на IPO. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин по итогам переговоров со своим монгольским коллегой Сухбатарыном Батболдом.

По его словам, сейчас проводится масштабная модернизация этих совместных предприятий, в результате которой должна значительно повыситься их конкурентоспособность. "Мы сегодня обсуждали с господином премьер-министром возможность объединения этих двух крупных предприятий с последующим выходом на IPO с целью привлечения ресурсов для модернизации и развития этих предприятий", - сказал В.Путин.

Между тем, как сообщил на российско-монгольской встрече деловых кругов и 1-м совместном заседании Российско-монгольского и Монголо-российского деловых советов гендиректор ГК Ростехнологии, председатель Делового совета по сотрудничеству с Монголией Сергей Чемезов, Россия и Монголия создают рабочую группу для изучения возможности создания медеплавильного комбината возле Эрдэнэта.

Сегодня же Россия и Монголия договорились о списании на 97,8% монгольского долга.

По материалам Прайм-ТАСС.

Возврат к списку