Новости

27.12.2010

«Евраз» выделил 10 млн. рублей на поддержку детских садов Нижнего Тагила

В 2010 году «Евраз» выделил более 10 млн. рублей на развитие 31 детского сада Нижнего Тагила, которые объединены в Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Радость» (МАДОУ «Радость»). Ранее эти детские сады находились в структуре НТМК, и, несмотря на то, что в 2010 году они переданы на баланс муниципалитета, комбинат продолжает оказывать финансовую поддержку детским учреждениям.

В течение года на средства компании во всех детских садах МАДОУ «Радость» были оборудованы тренажерные залы, приобретено оборудование и развивающие пособия для игровых комнат и физкультурных залов, спортивный инвентарь и тактильные дорожки для профилактики плоскостопия. В 15 детских учреждениях появились сухие бассейны, в 16 - спортивные тренажеры. В двух детских садах обновлено оснащение кабинетов водных процедур и бассейнов: установлены инфракрасная кабинка, гидромассажная ванна, тепловая завеса.

Ежемесячно во всех детских садах проводились профилактические мероприятия по предотвращению детских заболеваний, шла реализация программ по оздоровлению, закаливанию, юным тагильчанам прививали навыки здорового образа жизни.

Часть выделенных «Евразом» средств была направлена на повышение квалификации персонала детских садов: организованы обучающие семинары и конкурсы педагогического мастерства, выездные командировки по освоению новых программ и методик воспитания детей младшего дошкольного возраста, реализованы мероприятия социальной поддержки педагогов и сотрудников.

Поддержка образовательных учреждений и реализация мероприятий по развитию и оздоровлению подрастающего поколения – традиционное направление благотворительной деятельности «Евраза». В 2010 году компания выделяла средства на поддержку образовательных, спортивных учреждений и учреждений дополнительного образования.

По материалам Evraz Group S.A.

Возврат к списку