Новости

11.01.2011

"Северсталь": итоги координационного совета с ТМК

Качество поставляемой продукции и ключевые направления сотрудничества на 2011 год обсуждались в ходе координационного совета между Череповецким металлургическим комбинатом (стальной сегмент дивизиона «Северсталь Российская Сталь») и ОАО «Трубная металлургическая компания».

В ходе коорсовета были подведены итоги совместной работы предприятий в 2010 году. Так, по сравнению с 20009 годом значительно вырос объем поставок металла «Северстали» в адрес ключевого клиента, а также удалось добиться снижения уровня отсортировки металлопроката по дефектам металлургического производства.

В 2011 году, в целях повышения качества предоставляемой ОАО «ТМК» продукции, на ЧерМК планируется завершение сразу нескольких проектов. Среди них - установка автоматизированной системы контроля качества поверхности в ЛПЦ-2, разработка системы вторичного охлаждения для штрипсовых марок стали, реализуемая в Конвертерном цехе (сталеплавильное производство). К тому же, в рамках координационного совета была принята программа по освоению в 2011-2012 гг. на ЧерМК новых видов продукции, согласно запросам клиентов.

По словам Ивана Заяшникова, начальника ОТК «Волжского трубного завода», высокое качество поставляемой продукции позволяет соответствовать требованиям конечных потребителей.

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку