Новости

13.01.2011

«Евраз» подписал контракт с Praxair Rus об обеспечении НТМК промышленными газами

«Евраз Груп» и Praxair Rus, российское подразделение Praxair, Inc., одной из трех крупнейших компаний и технологического лидера в области производства промышленных газов в мире, заключили долгосрочный контракт на поставку промышленных газов на ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат».

В соответствии с контрактом Praxair построит на территории НТМК современное воздухоразделительное производство и будет поставлять на НТМК более трех тысяч тонн кислорода, азота и аргона в сутки. Новые мощности планируется ввести в строй в конце 2013 г. Контракт с Praxair позволит повысить энергоэффективность НТМК более чем на 30%.

Комментируя подписание договора, вице-президент «Евраза» Дмитрий Сотников отметил: «Оптимизация и повышение эффективности производства являются приоритетными задачами «Евраза». Сотрудничество с компанией Praxair в вопросе обеспечения промышленными газами даст возможность «Евразу» сконцентрироваться на развитии основного бизнеса, повысит надёжность обеспечения НТМК промышленными газами».

«Компания Praxair рада участвовать в проводимой «Евразом» программе модернизации своих производственных мощностей в Нижнем Тагиле», - сказал Тодд Скар, президент Praxair Europe. – «Передавая Praxair функции по обеспечению НТМК промышленными газами, «Евраз» повышает техническую надежность и снижает издержки».

По материалам Evraz Group S.A.

Возврат к списку