Новости

13.01.2011

ЧТПЗ объявил о планах IPO

Группа ЧТПЗ объявило о намерении провести публичное размещение акций с листингом в Лондоне. Компания предложит международным инвесторам глобальные депозитарные расписки (GDR), которые планируется разместить на Лондонской фондовой бирже (LSE).

Помимо GDR в Лондоне, компания также намерена разместить обыкновенные акции на ММВБ (котировальный список B) и РТС. Инвесторам будут предложены как существующие акции, так и новые, эмиссию которых компания планирует в рамках размещения. Привлеченные средства будут направлены на снижение текущего долгового бремени и другие общекорпоративные нужды.

Глобальным координатором и букраннером предложения является J.P. Morgan, соорганизаторами IPO являются Банк Москвы, Газпромбанк и Райффайзенбанк.

Группа ЧТПЗ с августа 2010г. отказалась от использования слова "группа" в своем названии, ограничилась аббревиатурой ЧТПЗ.

ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии - ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод", компанию по заготовке и переработке металлолома ЗАО "ЧТПЗ-Мета", металлоторговые компании "МеТриС" и ТИРУС. Нефтесервисный дивизион ЧТПЗ представлен компанией "Римера", предлагающей предприятиям нефтегазового сектора услуги по разведке и обустройству месторождений, а также комплектующие для строительства трубопроводов.

По материалам РБК.

Возврат к списку