Новости

14.01.2011

На Высокогорском ГОКе подписан коллективный договор на три года

На Высокогорском ГОКе подписан коллективный договор на 2011-2013 годы.

По словам директора по социальным вопросам комбината Сергея Галушко, в коллективном договоре сохранены все ранее действовавшие социальные гарантии. Кроме того, в 2011 году предусмотрен рост заработной платы на 15%.

Коллективный договор предусматривает предоставление льготных путевок работникам и членам их семей в пансионаты и дома отдыха (ежегодно выделяется более 1400 льготных путевок), финансирование программ поддержки молодых сотрудников и ветеранов комбината. Увеличится размер социальных выплат работникам по случаю рождения ребенка, для подготовки детей к началу учебного года, сотрудникам, вернувшимся на предприятие после службы в рядах Российской Армии. Сохранены выплаты по программам оплаты дополнительных услуг работникам, чьи дети посещают детские сады объединения «Радость».

Также на ВГОКе, помимо, обязательного государственного страхования продолжится страхование работников от несчастных случаев на производстве за счет работодателя, и программа добровольного медицинского страхования, по условиям которой часть взносов оплачивает предприятие. Как и в прошлые годы будет действовать программа частичной компенсации процентов за использование кредитных средств для приобретения жилья.

По материалам Evraz Group S.A.

Возврат к списку