Новости

18.01.2011

«Евраз» направил на капитальный ремонт цеховой столовой НТМК более 12 млн. рублей

На Нижнетагильском металлургическом комбинате (ОАО «НТМК», входит в «Евраз») сегодня после капитального ремонта открылась столовая в цехе прокатки широкополочных балок (ЦПШБ).

В обновленной столовой проведен капитальный ремонт всех помещений и коммуникаций, установлена новая мебель в обеденном зале, оборудован гардероб, приобретены и установлены новые морозильные камеры, жарочные шкафы и плиты, оборудование кухни. Затраты «Евраза» на обновление столовой ЦПШБ составили более 12 млн. рублей.

- «Евраз» на НТМК реализует целенаправленную программу по реконструкции рабочих столовых, - отметил директор по персоналу НТМК Алексей Пырин. – Это уже третья столовая, где проведен капитальный ремонт. В 2010 году свои двери для работников открыли столовые в Нижнем Тагиле и на Нижнесалдинском филиале НТМК.

Обновленная столовая ЦПШБ работает в круглосуточном режиме, ее услугами ежесуточно смогут пользоваться порядка 600 металлургов. Это не только работники цеха прокатки широкополочных балок, но и сотрудники близлежайших подразделений: автотранспортного предприятия, цехов управления железнодорожного транспорта, ремонтные подразделения.

В настоящее время на территории НТМК действует 19 столовых, в которых ежесуточно питаются более 7 тысяч металлургов. При этом действует дотация металлургам за горячее питание в заводских столовых, воспользоваться этой льготой может любой работник предприятия.

По материалам Evraz Group S.A.

Возврат к списку