Новости

25.01.2011

«Сименс» модернизирует слябовую МНЛЗ на металлургическом заводе ThyssenKrupp Steel Europe в Дуйзбурге

Подразделение «Технологии для металлургии» концерна «Сименс» получило заказ от компании ThyssenKrupp Steel Europe AG на модернизацию и оптимизацию технологического процесса слябовой МНЛЗ на металлургическом заводе Beeckerwerth в Дуйзбурге (Германия). Цель проекта – повысить качество производимых слябов. Модернизация МНЛЗ должна быть завершена в третьем квартале 2011 года.

В рамках мероприятий по дальнейшему повышению качества выпускаемых слябов компания ThyssenKrupp Steel Europe перешла к обновлению внедренных на производстве моделей оптимизации процессов охлаждения и резки слябов на двухручьевой МНЛЗ SGA2, работающей на металлургическом заводе Beeckerwerth. Подразделение «Технологии для металлургии» (Siemens VAI) компании «Сименс» проведет обновление внедренной на этом заводе системы управления технологическими процессами. Важнейшим «компонентом» обновленной системы станет модель вторичного охлаждения Simetal Dynacs, которая будет разработана специально для охлаждения двух сред. Модель позволит выполнять расчеты трехмерных профилей температуры. Кроме того, оптимизационная модель процесса резки, позволяющая автоматически корректировать параметры работы кристаллизатора. «Сименс» также осуществит адаптацию базовой системы автоматизации к новым оптимизационным моделям технологических процессом.

В дополнение «Сименс» будет отвечать за инжиниринг и производство всех необходимых компонентов, выполнит требуемые испытания работы обновленной системы, введет ее в эксплуатацию и проведет обучение персонала заказчика. Модернизируемая МНЛЗ была построена в 1980 году. На заводе ThyssenKrupp Steel Europe Beeckerwerth путем кислородно-конвертерного процесса выпускаются высококачественные заготовки для производства высокопрочной, низкоуглеродистых и сверхнизкоуглеродистых (IF) сталей, жести, тонколистовой стали, штрипсовой заготовки, толстолистовой стали на четырехвалковом стане.

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку