Новости

28.01.2011

«Евраз» направил 70 млн. рублей на обновление парка большегрузной техники Качканарского ГОКа

«Евраз» обновляет автомобильный парк большегрузной техники Качканарского ГОКа (ОАО «КГОК»). На линию вышли пять новых самосвалов «БелАЗ» грузоподъемностью от 45 до 55 тонн. Сейчас они перевозят руду из карьеров комбината, а также пустую породу в отвалы. Затраты «Евраза» на обновление парка большегрузной техники составили 70 млн. рублей.

Новые карьерные самосвалы предназначены специально для эксплуатации в тяжелых условиях открытых горных выработок. Они обладают высокой маневренностью и устойчивостью, оснащены четырьмя системами торможения, что повышает безопасность управления. Новые машины оборудованы предпусковыми подогревателями, системами автоматического пожаротушения и смазки, а также объединенной гидросистемой и дисковыми тормозами с гидроприводом.

Улучшились и условия труда водителей: в кабинах установлены тепло- и виброизоляция, эффективные системы обогрева и кондиционирования, обеспечивающие оптимальную температуру при любых погодных условиях.

По словам директора КГОК по производству Анатолия Сухарева, новые самосвалы обеспечат стабильность поставок рудного сырья на обогатительный передел комбината. «Это важный шаг, учитывая, что в этом году объемы перевозки горной массы автомобильным транспортом КГОКа должны вырасти более чем на 50%», - отметил А. Сухарев.

По материалам Evraz Group S.A.

Возврат к списку