Новости

07.02.2011

Первая грузовая компания на 22,5% увеличила перевозки алюминия

На 22,5% увеличила перевозки алюминия Первая грузовая компания в 2010 году с Красноярского и Саяногорского алюминиевых заводов, в сравнении с прошлым годом.

Всего в 2010 году Первая грузовая компания перевезла с указанных предприятий 735 тыс. тонн алюминия, назначением в порты Северо-Западного, Дальневосточного и Азово-Черноморского регионов.

Рост перевозок во многом связан с использованием со стороны ПГК технологии маршрутных поездных отправок алюминия с заводов. Технология позволяет единовременно отправлять в адрес грузополучателей поездной маршрут из 64-65 вагонов ПГК. При этом в сравнении с повагонными поставками, срок перевозки алюминия сокращается вдвое. Ежемесячно Первая грузовая компания отправляет в адрес потребителей до 7-8 организованных поездных маршрутов с алюминием.

Значительный рост перевозок наблюдается и в региональных перевозках нефелиновой руды (перерабатывается в глинозёмное сырье – необходимый компонент для получения алюминия).

В 2010 году объём перевозок нефелиновой руды с Кия-Шалтырского рудника (Кемеровская область) на Ачинский глинозёмный комбинат (Красноярский край) в вагонах ПГК возрос на 53,6% к прошлому году. Всего в 2010 году Первая грузовая компания перевезла по маршруту 2,45 млн тонн нефелиновой руды.

По материалам ОАО «Первая грузовая компания».

Возврат к списку