Новости

08.02.2011

На НЛМК-СОРТ введена новая система тарификации при расчетах за метизную продукцию

НЛМК-Сорт продолжено внедрение новой системы расчета стоимости доставки продукции железнодорожным транспортом – она успешно введена на предприятии УЗПС (входит в НЛМК-Сорт) при расчетах за метизную продукцию. Это позволит упростить и сделать более прозрачными расчеты транспортных расходов на доставку продукции покупателю.

Разработанная специалистами компании система предусматривает применение единой ставки вне зависимости от грузоподъемности и принадлежности подвижного состава. Расчет стоимости услуг доставки товара производится из автоматически обновляемого тарифа по прейскуранту 10-01, нормы загрузки вагона продукцией и объема конкретной партии товара. Это позволяет клиенту оплачивать транспортные расходы с учетом фактической загрузки вагона. Теперь транспортные расходы включены в счет за металлопродукцию, что значительно упрощает документооборот, связанный с оплатой доставки.

Ранее аналогичная система была введена на НСММЗ. Она, в частности, применяется при расчетах за арматурный прокат в прутках, отгружаемый с производственной площадки компании в г. Нижние Серги, и за бунтовой прокат, производимый на площадке в г. Березовский.

НЛМК-Сорт.

Возврат к списку