Новости

21.02.2011

Компания «Nucor» выдала компании «Tenova HYL» заказ на самый большой в мире агрегат прямого восстановления железа

Корпорация «Nucor Corporation», главный производитель стали в Соединенных Штатах, подписала контракт с компанией «Tenova HYL» на самый большой, когда либо изготавливавшийся в мире, ультрасовременный модуль прямого восстановления железа. «Nucor» установит агрегат Energiron ZR производительностью 2.5 миллионов тонн в год с использованием уникального безреформенного процесса компании «Tenova HYL». Этот агрегат будет построен в штате Луизиана и будет поставлять высоко металлизированное, высокоуглеродистое железо прямого восстановления на сталелитейные заводы компании «Nucor».

Эта установка будет предназначена для производства железо прямого восстановления холодного выпуска с 96% металлизации и с 3.0% углерода в форме карбида железа, которое будет отгружаться на различные производственные предприятия компании «Nucor», которые будут использовать железо прямого восстановления в своем процессе производства стали. Компания «Nucor», имеющая протяженную историю промышленного лидера в своем инновационном опыте, продолжает укреплять свои позиции этим новым проектом и продвигаться вперед в своем участии в обеспечении долгосрочных поставок качественной железной шихты.

Процесс Energiron ZR обеспечивает значительное снижение заводских операционных затрат и, благодаря характеристикам, свойственным этому процессу, позволяет выборочно улавливать CO2, который можно продавать на рынке в качестве ценного побочного продукта. Эта установка прямого восстановления будет также соответствовать самым жестким экологическим нормам Управления по охране окружающей среды в отношении NOx, SOx и других вредных выбросов, поскольку это Управление уже выдало соответствующее разрешение по экологии в штате Луизиана.

Этот новый проект включает в себя комплектную поставку всего агрегата прямого восстановления железа, лицензию, обучение и техническую помощь в пуско-наладке. При помощи и поддержке Группы Тенова, компания «Tenova HYL» полностью изготовит и поставит Заказчику агрегат прямого восстановления, главным образом, из США и Североамериканской Зоны Свободной Торговли, и будет руководить исполнением проекта в США.

Роберто Панкальди, Генеральный директор компании «Tenova HYL», сказал: “Данная сделка идеально подходит для обеспечения компании, находящейся в авангарде производства стали в США, тем, что мы считаем передовой технологией в производстве железа прямого восстановления для производства стали”.

По материалам Компании «Tenova».

Возврат к списку