Новости

22.02.2011

Концерн «Сименс» поставит устройства выдачи прутков для двух однониточных мелкосортно-проволочных станов компании Lianfeng Steel

Компания Lianfeng Steel (Zhangjiagang) Co., Ltd., базирующуюся в китайской провинции Цзянсу Jiangsu, заключила контракт с концерном «Сименс» на поставку устройств выдачи прутков для новых однониточных мелкосортно-проволочных станов. Оборудование будет размещено в пролетах станов в строящемся комплексе Индустриального Парка Юнглиан (Yonglian) в городе Чжанцзяган (Zhangjiagang). Внедрение новых агрегатов позволит китайской компании выйти на рынок более качественной металлопродукции. Горячая пуско-наладка намечена на конец 2011 года и будет осуществлена в четыре стадии.

В состав поставки для каждого стана входит основное и вспомогательное оборудование для стадий, начиная от выдачи из последней клети основного стана и до стадии чистовой обработки. Таким образом, при реализации проекта будут поставлены горизонтально-вертикальный стан предочистки, V-образный стан Моргана, восьми-клетьевой стан Моргана без кантовки раската, четырехклетьевой редукционно-калибровочный стан Моргана, ролики моталки и виткообразователь для каждого ручья станов. По контракту компания «Сименс» предоставит необходимые системы управления для механического и электротехнического оборудования, а также осуществит шефнадзор на стадии установки и ввода обоих устройств выдачи прутков.

The contract also includes mechanical, fluid, electrical and proprietary control systems, as well as site supervision for installation and commissioning for both rod outlet strands.

Компания Lianfeng Steel является дочерней структурой группы Jiangsu Yonggang Group Co., Ltd., производителя чугуна и стали. Группа Jiangsu Yonggang производит 5 миллионов тонн стали и проката. Новое оборудование позволит компании Lianfeng Steel производить пруток диаметром от 5 до 25 мм и арматуру диаметром от 6 до 16 мм. Сортамент продукции, которая будет выпускаться на новых мощностях, включает стандартные высокоуглеродистые и низколегированные стали, сталь для холодной высадки, подшипниковую и рессорно-пружинную стали. В зависимости от вида продукции на каждой нитке будет производиться около 700 тыс. тонн стали в год как для внутреннего рынка, так и для поставок за рубеж.

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку