Новости

25.02.2011

«Сименс» осуществит поставку на условиях «под ключ» АOD-конвертера для процесса аргонокислородного рафинирования на металлургическом заводе в Китае

Компания «Сименс» оснастит металлургический завод китайской компании Yunnan Tiangao Nickel Industry Co., Ltd. (Tiangao) новым АOD-конвертером. Этот заказ стал первым контрактом такого рода, заключенным частным китайским производителем стали с компанией «Сименс». Стоимость проекта составляет несколько миллионов евро, контракт должен быть выполнен к началу 2012 года.

В настоящее время на металлургическом заводе компании Tiangao идет монтаж нового120-тонного AOD-конвертера. Предприятие находится на юге Китая, в городе Кучжинь административного округа Шицзун. В рамках этого проекта компания «Сименс» выполняет работы по инжинирингу и поставке полного комплекта механического и электротехнического оборудования. В состав поставки механического оборудования входят конвертерная груша, система подвески, юбка конвертера, механизм наклона и система фурм, продувочные фурмы, клапанные стенды и тележка для транспортировки. Поставляемое электротехническое оборудование представлено системой базовой автоматизации, пакетом пользовательского программного обеспечения для систем базовой автоматизации и управления технологическим процессом, а также КИПиА. Помимо этого, компания «Сименс» поставит систему приводов для механизма наклона конвертера, привод для кислородной фурмы и систему управления двигателями.

«Сименс» окажет консультационные услуги на стадии установки оборудования и выполнит работы по пуско-наладке и вводу конвертера в эксплуатацию. Заказ от завода Yunnan Tiangao станет для компании «Сименс» первым контрактом на поставку AOD-конвертера частному предприятию и первым в Китае проектом, в котором «Сименс» возьмет на себя всю ответственность за выполнение на условиях «под ключ».

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку