Новости

01.03.2011

«Евраз» внедряет на сибирских предприятиях систему «Бережливое производство»

«Евраз» внедряет на сибирских предприятиях производственную систему «Lean» («Бережливое производство»). Благодаря реализации проекта планируется значительно повысить уровень промышленной безопасности и производительности труда, снизить затраты на тонну продукции и повысить эффективность производства в целом.

Экспериментальным участком внедрения системы «Lean» на Новокузнецком металлургическом заводе стал электросталеплавильный цех предприятия. Уже сейчас изменения коснулись каждого участка цеха: проведена уборка на рабочих местах, расчищены проходы и сделана разметка опасных и безопасных зон, инструменты и материалы разложены по стеллажам и ящикам, установлены специальные стенды с наглядными инструкциями.

При внедрении системы «Lean» в электросталеплавильном цехе используется программа «Ежедневное управление», суть которой в регулярном мониторинге производственных показателей. В зависимости от результатов разрабатываются и внедряются мероприятия, повышающие эффективность работы цеха.

«Сегодня, создавая объединенное металлургическое предприятие, очень важно выстраивать и новую систему отношения людей к своей работе. Работники должны понимать, что создание безопасной, эффективной и в то же время комфортной производственной среды зависит от личного вклада каждого», - отметил управляющий директор ЗСМК и НКМК Алексей Юрьев.

По материалам Evraz Group S.A.

Возврат к списку