Новости

02.03.2011

Компания «TENOVA STRIP PROCESSING» завершила новую линию обработки кремнистой стали на НЛМК

В декабре 2010 года компания «Tenova Strip Processing» получила сертификат приемки для своей линии выпрямляющего отжига полосы кремнистой стали с ориентированным зерном на заводе Российского заказчика НЛМК в г. Липецке, доведя фазу испытаний до успешного завершения, после нескольких недель тщательных испытаний.

Компания «Tenova Strip Processing» разработала эту инновационную технологию, реализованную на данной линии, и выполнила этот проект в сотрудничестве с компанией «Tenova LOI Italimpianti» (г. Генуя), которая поставила комплектную печь. Линия выпрямляющего отжига выполняет окончательную обработку полосы с ориентированным зерном и должна обеспечить выравнивание полосы при сохранении магнитных характеристик стали. Сталь с ориентированным зерном обычно применяется в сердечниках электромагнитов высокопроизводительных трансформаторов (с низкими потерями).

Эта приемка является великолепным стартом для других проектов, которые в настоящее время исполняются с НЛМК. Эта Российская компания выбрала компанию «Tenova» в качестве партнера, выбрав ее линии обработки кремниевой стали: после этого первого контракта, НЛМК выдала компании «Tenova» заказ на еще три линии в Липецке и одну для своего завода «ВИЗ-Сталь».

По материалам компании «Tenova».

Возврат к списку