Новости

04.03.2011

«Сименс» поставит систем приводов и автоматизации для крупносортного прокатного стана китайской компании Hebei Iron & Steel

Концерн «Сименс» получил заказ от китайской компании Hebei Iron & Steel Group Co. Ltd. на поставку систем приводов и автоматизации для нового крупносортного прокатного стана, на котором производятся рельсовые заготовки и крупносортный профиль. Стан будет сооружен на заводе компании Handan Iron & Steel Co., являющейся дочерним подразделением группы Hebei. На этом стане будет производится металлопрокат для инфраструктурных проектов. Стоимость проекта превышает 75 миллионов юаней (около 9 миллионов евро). По графику, стан выпустит первую продукцию в июле 2012 года.

Компания «Сименс» выполнит инжиниринговые работы и осуществит поставку всех систем базовой автоматизации и АСУТП, около 600 приводных систем Sinamics S120, двигателей и пультов управления двигателями для нового крупносортного прокатного стана на заводе, расположенном в городе Хандане (провинция Хебей). Проектная производительность стана составляет 1,38 миллионов тонн в год, продукция – рельсовые заготовки и крупносортный профиль. Введение в эксплуатацию нового стана позволит компании Handan Iron & Steel войти в число поставщиков пользующегося растущим спросом длинномерного проката для проектов по строительству транспортной инфраструктуры.

Компания Handan Iron & Steel Co. является дочерним подразделением группы Hebei Iron & Steel Group Co. Ltd., одного из лидеров сталелитейной отрасли Китая, выпускающего около 40 миллионов тонн металла в год. В 2010 году компания «Сименс» уже поставила электротехническое оборудование и системы автоматизации для пруткового и проволочного станов завода Handan Iron & Steel. Кроме того, в настоящий момент «Сименс» участвует в проектах по строительству пятиручьевой литейной машины и по оснащению трех кислородных конвертеров электротехническими системами.

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку