Новости

09.03.2011

Конкурс инновационных разработок - Анонс

1 ноября 2010 года Союз машиностроителей России приступил к реализации проекта «Национальная научно-техническая конференция», который является победителем конкурса грантов социально значимых проектов, объявленного Общественной палатой РФ и Региональной общественной организацией «Институт проблем гражданского общества».

Основными целями Конференции являются:
•Повышение престижа технических специальностей в машиностроительной отрасли;
•Развитие творческого потенциала талантливой молодежи, привлечение ее к решению наиболее актуальных производственных, технических, экономических задач;
•Внедрение в производство перспективных разработок молодых ученых и специалистов, имеющих практическое значение для дальнейшего развития промышленности России.

Для приема проектов молодых ученых и специалистов создан открытый Интернет-портал (www.nntk2011.ru, www.ннтк2011.рф), который является площадкой для размещения инновационных разработок. Преимуществами данного Портала являются: возможность обсуждения проектов, размещения мнений и оценок экспертов, обеспечение информационной и методической поддержкой участников проекта.

В результате работы Интернет-портала «Национальной научно-технической конференции», проведения региональных и окружных мероприятий будут определены 30 лучших проектов по десяти основным отраслевым направлениям машиностроительного комплекса. Награждение победителей состоится в рамках Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России» в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Молодые специалисты, у которых есть инновационные проекты, эта Конференция — для ВАС! С ее помощью вы можете получить экспертные оценки ваших проектов, привлечь внимание лидеров машиностроительной отрасли к вашим разработкам и в перспективе внедрить их в производство!

Корпорации, холдинги, производственные и исследовательские организации, эта Конференция — для ВАС! Преимуществом участия в Конференции станет формирование единой базы инноваторов, проектов и расширение межотраслевых связей. У предприятий отрасли появится реальный шанс привлечь лучших молодых специалистов по всей России, готовых внедрять инновационные проекты на производстве!

По всем вопросам, связанным с Конференцией просим обращаться к Руководителю проекта «Национальная научно-техническая конференция» Ополонской Ольге Константиновне тел: (495) 781-11-04 доб. 226

По материалам Союза машиностроителей России.

Возврат к списку