Новости

16.03.2011

На ММК стартовал очередной смотр научно-технического опыта

На Магнитогорском металлургическом комбинате объявлено о проведении в 2011-2012 гг. очередного общественного смотра внедрения в производство передового научно-технического, производственного и экономического опыта.

Это традиционное мероприятие проходит с целью систематического изучения отечественных и зарубежных источников научно-технической информации, внедрения в производство передовых достижений науки и техники, направленных на выпуск конкурентоспособной продукции. Так в прошлом конкурсе, завершившемся недавно, приняли участие 34 референтских группы, в которых работали 112 референтов и 97 технических информаторов. Основное внимание в работе референтских групп было уделено обсуждению наиболее актуальных производственных вопросов.

Для организации и проведения смотра создана комиссия, которая подведет итоги по двум группам цехов, определив лучшие референтские группы и присудив звания «Лучший референт ОАО «ММК» и «Лучший технический информатор ОАО «ММК». Для поощрения победителей и призеров предусмотрены денежные премии. Благодаря проведению этого традиционного конкурса ежегодно в производство внедряются десятки и сотни технических новшеств, а полученные экономический эффект исчисляется сотнями миллионов рублей.

По материалам ОАО «ММК».

Возврат к списку