Новости

24.03.2011

Успешные производственные испытания компактного ковшового роторного экскаватора SRs(H) 1050 и отвалообразователя A2Rs-B 5500.60 в Македонии

В период с 16 по 26 февраля 2011 года прошли испытания компактного ковшового роторного экскаватора SRs(H) 1050 и отвалообразователя A2Rs-B 5500.60 с целью проверки их гарантийных производственных параметров.
Эти испытания были успешно завершены, несмотря на трудные местные условия, характеризовавшиеся постоянно изменяющимися параметрами уплотнения материала. Все производственные параметры, специфицированные для обеих машин, были выполнены во время испытаний.

Заказчик компании «Tenova TAKRAF», компания «ELEM» выразила свое полное удовлетворение тем, что экскаватор великолепно адаптировался к специфическим геологическим условиям объекта в Македонии благодаря новому типу выравнивающего приспособления.

Верхнюю часть экскаватора можно выравнивать в горизонтальной плоскости. Это дает возможность проводить операции на уступах с 11% наклона и, следовательно, выборочной разработки тонких пластов угля и удаления промежуточных пластов пустых пород.
Комбайн SRs(H) 1050 является самым крупным в мире компактным экскаватором с функцией выравнивания вылета стрелы.
Продуманная конструкция комбайна SRs(H) 1050 объединяет многочисленные инновационные технические решения:

•Инновационная конструкция стрелы ротора включает сочетание полнозахватной и каркасной конструкций. Эта конструкция увеличивает жесткость при кручении конструкции и минимизирует ее чувствительность к колебаниям.

•Ковшовая роторная система укосины с двумя гидравлическими подъемными цилиндрами. Подъемная система такого типа была установлена впервые на компактных экскаваторов компании «TAKRAF».

•Зубчатый венец нового типа, состоящий из нескольких сегментов с внутренними зубьями, что обеспечивает легкую замену отдельных сегментов.

•Кабельная трасса нового типа между ходовой частью и верхней конструкцией через два автономных центра вращения, что обеспечивает диапазон вращения в 360°.

•Оптимизированное гидравлическое выравнивающее приспособление верхней конструкции.

•Высокий КПД копания блока около 0.8. Благодаря короткой двойной шестерне гусеничного ходы чрезвычайно компактной конструкции и очень длинному вылету маховика, эта машина может продвигаться более чем на 10 м на каждый горизонтальный срез.

Таким образом, КПД копания блока комбайна SRs (H)1050 сравнимо с КПД гигантских ковшовых роторных экскаваторов, несмотря на то, что его рабочий вес гораздо меньше.

Большое число компонентов вечной смазки и закаленные поверхности приводных механизмов, обойм шариковых подшипников, хомутиков и гусеничных колес удлиняет срок службы критических компонентов и минимизирует объем техобслуживания со стороны заказчика.

Вышеуказанные технические и операционные преимущества сделали компактный экскаватор
SRs (H) 1050 “продуктом первоочередного выбора” на мировом рынке.

По материалам компания «Tenova».

Возврат к списку