Новости

28.03.2011

Первый миллионный квадратный метр сэндвич-панелей произведен компанией «Металл Профиль» в 2010 г.

Компания «Металл Профиль», ведущий производитель кровельных и фасадных систем в России, подвела итоги продаж 2010 г. За прошлый год компанией было произведено более 1,1 млн. м2 трехслойных сэндвич-панелей.

«Высокий объем продаж обусловлен оживлением строительной отрасли. Начиная с третьего квартала 2010 года наблюдается ее устойчивый рост, пробудилась инвестиционная активность, – говорит Сергей Якубов, заместитель директора по продажам и маркетингу компании «Металл Профиль». – Мы предвидели растущие потребности рынка, поэтому непрерывно работали над качеством продукции и развитием производственных мощностей по всей России».

Наиболее активно в 2010 г. сэндвич-панели использовались при возведении производственных зданий (33%), логистических центров (20%), а также торговых сооружений (18%). Остальные 27% заказов пришлись на возведение офисных, спортивных, сельскохозяйственных и жилых зданий.

Одним из самых масштабных проектов 2010 г. стала поставка трехслойных сэндвич-панелей и профилированного настила для торгового комплекса «Metro Cash & Carry» в г. Кемерово.

«В нынешнем году мы ожидаем, что строительный рынок вырастет в среднем на 10-12%. В планах компании – сработать на опережение и расти быстрее рынка», – отмечает Сергей Якубов.

По материалам группы компаний «Металл Профиль».

Возврат к списку