Новости

18.04.2011

«ВТОРЧЕРМЕТ НЛМК» утилизировал более 30 тыс. автомобилей

За год действия федеральной программы Минпроторга РФ по авторециклингу ломоперерабатывающими предприятиями ПО «Вторчермет НЛМК» переработано около 30 тыс. автомобилей. Объем собранного по программе лома черных металлов составил более 15 тыс. тонн.

Высокая оснащенность специализированным оборудованием, необходимый набор лицензий на работу с опасными отходами, большая сеть производственных площадок позволили предприятиям объединения принимать участие в государственной программе в более 20 регионах страны. Это самый высокий охват территорий среди всех ломозаготовительных объединений страны, участвующих в авторециклинге.

В дальнейшем ПО «Вторчермет НЛМК» планирует продолжить работу по программе и принять участие в программах по утилизации других видов автотехники, запланированных на 2012-2015 г.г.

ПО «Вторчермет НЛМК» - ломозаготовительное подразделение компании НЛМК-Сорт. ПО «Вторчермет НЛМК» (ранее ПО «Уралвторчермет») является одной из крупнейших и наиболее хорошо оснащенных ломозаготовительных структур страны с производственными площадками более чем в 35 регионах РФ. Предприятия производственного объединения обеспечивают ломом черных металлов НЛМК-Сорт и ОАО «НЛМК». Производственные мощности объединения позволяют перерабатывать около 3,5 млн т/год лома черных металлов.

НЛМК-Сорт - дочерняя компания ОАО «НЛМК», объединившая с декабря 2009 г. под своим управлением предприятия Сортового дивизиона Группы НЛМК. Производственная структура НЛМК-Сорт включает мощности, образующие замкнутый производственный цикл от сбора и переработки лома черных металлов до выпуска металлургической продукции высоких переделов - арматурного проката, катанки и метизов. Базовыми предприятиями НЛМК-Сорт являются расположенные в Свердловской области ОАО «НСММЗ» (электросталеплавильное производство и выпуск сортового проката) и ЗАО «УЗПС» (метизное производство). В стадии строительства находится Калужский научно-производственный электрометаллургический завод мощностью до 1,5 млн. т/ год сортового проката. КНПЭМЗ входит в перечень приоритетных инвестиционных проектов Стратегия развития металлургической промышленности России до 2020 года. В производственную структуру компании входит также подразделение по заготовке и переработке лома черных металлов ПО «Вторчермет НЛМК».

По материалам филиала ОАО «НЛМК» в г. Екатеринбурге - «НЛМК-Урал».

Возврат к списку