Новости

25.04.2011

Компания «Gerdau Ameristeel» подписала контракт с компанией «Tenova Core» на печь с шагающими балками

г. Питтсбург, штат Пенсильвания, апрель 2011 г. — Компания «Tenova Core» недавно подписала контракт с компанией «Gerdau Ameristeel» на проектирование и поставку нагревательной печи с шагающими балками производительностью 140 тонн в час на заводе компании «Gerdau» в г. Calvert City, штат Кентукки, США. Эта новая печь с шагающими балками заменит существующую печь и будет использоваться для эффективного и равномерного нагрева заготовок, подлежащих последующей прокатке.

Эта печь будет иметь систему горения, оснащенную рекуперативными горелками TSX компании «Tenova» с низким образованием NOx для создания однородного температурного поля, а также для управления выбросами в атмосферу. Компания «Tenova Core» также спроектирует и поставит для этой печи системы технологического управления и автоматизации Первого и Второго уровней. Этот проект явится первой реализацией на новой печи системы второго уровня компании «Tenova Core», которая включает передовую модель на основе прогнозирующего управления. Эта новая система Второго уровня нагревает посаженный металл при “оптимальном цикле”, заранее заданном для каждого типа материала для полной диапазона производительностей печи.

Эта печь будет установлена в 2012 году.

Компания «Tenova Core» является лидером в проектировании и поставках печей для нагрева, термообработки, специальных печей и печей для обработки углерода, а также оборудования плавильных цехов, технических услуг и систем автоматизации.

Компания «Tenova» проектирует и поставляет передовые технологии, изделия и услуги для металлообрабатывающих и горнорудных предприятий. Компания «Tenova» тесно работает со своими заказчиками через сеть из 33 компаний, базирующихся на всех 5 континентах.

По материалам компании Tenova.

Возврат к списку