Новости

04.05.2011

Совет директоров Первой грузовой компании принял решение о создании трёх комитетов

В рамках совершенствования системы корпоративного управления в соответствие с передовыми мировыми практиками на заседании Совета директоров ОАО «ПГК» 26 апреля 2011 г. было принято решение о создании комитетов по стратегическому планированию, аудиту, кадрам и вознаграждениям.

К основным задачам комитета по стратегическому планированию, в частности, отнесено формирование предложений по приоритетным направлениям развития ПГК, а также проведение анализа проектов бюджетов (бизнес-планов) на соответствие стратегии развития компании. Председатель комитета – В. А. Веремеев.

Задача комитета по аудиту - контроль над формированием полной и достоверной финансовой отчетности и информации, публично раскрываемой или предоставляемой ПГК своим инвесторам, акционерам и иным заинтересованным лицам. Председателем комитета избран независимый директор Д. К. Новиков.

Комитет по кадрам и вознаграждениям будет заниматься вопросами привлечения к управлению компанией квалифицированных специалистов, а также созданием системы стимулирования работников в структуре ПГК. Председатель комитета – А. В. Крапивин.

Комитеты являются консультативно-совещательным органом Совета директоров ПГК. В своей деятельности комитеты полностью подотчетны совету директоров ПГК.

По материалам ОАО «Первая грузовая компания».

Возврат к списку