Новости

11.05.2011

Председатель правления, генеральный директор АО «Северстальлат» Андрей Алексеев по решению Президента Латвии награжден Крестом Признания

Председатель правления, генеральный директор АО «Северстальлат», входящего в состав дивизиона «Северсталь Российская Сталь», Андрей Алексеев по решению Президента Латвии награжден Крестом Признания. Орден руководителю предприятия «Северстальлат» вручил Президент в ходе торжественной церемонии награждения, состоявшейся 3 мая в резиденции президента в Рижском замке.

Одна из высших наград Латвии, девиз которой - «Людям чести» - была вручена А. Алексееву за заслуги в развитии народного хозяйства Латвии. Согласно принятой градации, руководитель АО «Северстальлат» стал офицером ордена Крест Признания.

По словам Андрея Алексеева, эта награда – высокая оценка нашей работы и признание эффективности деятельности всей международной компании «Северсталь» на территории Латвии. Мы и впредь будем проводить единую политику ведения бизнеса, принятую в нашей компании, направленную на постоянное развитие. Одним из ее неизменных постулатов является социальная ответственность бизнеса, в первую очередь, в регионах присутствия предприятий.

Генеральный директор ОАО «Северсталь» Алексей Мордашов в своем поздравлении поблагодарил руководителя АО «Северстальлат» за добросовестный труд, получивший высокую оценку. «Северстальлат» является одним из примеров успешной работы российского бизнеса в странах Балтии. Данная награда является достойной оценкой вклада компании в развитие экономики Латвии», - отметил А. Мордашов.

Крест Признания присуждается за особые заслуги перед Отечеством в государственной, общественной, культурной, научной, спортивной и образовательной деятельности. Заслугой считается достойный труд в институтах народного хозяйства, государства и самоуправлений, примерное и добросовестное исполнение трудовых обязательств, служение обществу, развитие народного духа, самодеятельности и хозяйственного потенциала.

Знак Креста Признания представляет собой белый эмалированный мальтийский крест в золотом окаймлении. На каждом конце креста находится шар, а между концами креста – восемь золотых колец. На лицевой стороне креста расположен государственный герб и число «1938», на оборотной – герб герцогства и число «1710». Оба герба представлены в геральдических цветах. Девиз выгравирован на концах трёх ветвей креста.

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку