Новости

20.05.2011

Fitch Ratings повысило кредитный рейтинг ОАО «ММК»

19 мая международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило кредитный рейтинг ОАО «Магнитогорского металлургического комбината» («ММК»).

Долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ММК был повышен с уровня ВВ до уровня BB+, а долгосрочный рейтинг компании по национальной шкале был повышен с уровня АА- (rus) до уровня АА (rus). Прогноз по рейтингам стабильный.

Как отмечает Fitch Ratings, повышение рейтингов ММК отражает завершение масштабных инвестиционных проектов в 2011 г. (стан 2000 и металлургический комплекс ММК-Аtakas в Турции), что значительно укрепляет позиции компании как производителя продукции с высокой добавленной стоимостью, а также положительно сказывается на географической диверсификации активов и прибылей.

По оценке Fitch, российский рынок стали сохраняет сильные фундаментальные показатели; российские компании могут рассчитывать на позитивное развитие событий в связи с ожидаемым реальным ростом потребления стали в России.

Fitch Ratings – международное рейтинговое агентство, нацеленное на предоставление мировым кредитным рынкам независимых и ориентированных на перспективу оценок кредитоспособности, аналитических исследований и данных. Сотрудники Fitch Ratings, работающие в 50 офисах по всему миру, обладают глобальным аналитическим опытом и знанием специфики местных рынков и проводят анализ по рынкам капитала более 150 государств. Инвесторы, эмитенты и банкиры в различных странах отмечают надежность, прозрачность и своевременность аналитических продуктов Fitch Ratings.

По материалам ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

Возврат к списку