Новости

14.06.2011

«МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» произвел отгрузку пратцен-крана в адрес традиционного заказчика ОАО «Челябинский металлургический комбинат»

Пратцен-кран грузоподъемностью 17 тонн предназначен для работы в кислородно-конвертерном цехе для перемещения горячих заготовок (квадрат 100, 280 мм, круг 150 мм) от МНЛЗ к стеллажам охлаждения, а затем в железнодорожные вагоны. Кран спроектирован собственным конструкторским бюро и изготовлен в сжатые сроки. При проектировании учитывались пожелания заказчика: оборудование должно быть простым в обслуживании и иметь большой срок эксплуатации.

Перед отгрузкой совместно с представителями заказчика успешно прошла контрольная сборка и прокрутка всех механизмов крана согласно методике заводских испытаний.

Помимо кранов для металлургического производства, таких как: мостовой электрический литейный кран, кран загрузочный, совковый, завалочный; мостовой клещевой кран; пратцен-кран, ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» изготавливает краны для различных отраслей промышленности:
- краны для атомных станций - полярный кран, кран эстакады и перегрузочная машина;
- специальные краны - кран мостовой грейферный, с магнитом на главном крюке, копровый кран, магнитно-грейферный кран, кран с траверсой, кран с поворотной тележкой и другие.

По материалам ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ».

Возврат к списку