Новости

16.06.2011

«Северсталь-метиз» - для ведущих российских производителей лифтов

Группа предприятий «Северсталь-метиз», входящая в дивизион «Северсталь Российская Сталь», изготовила пробные партии лифтовых канатов для ведущих производителей лифтов и лифтового оборудования, работающих на российском рынке, и начала процедуру одобрения поставщика мировым производителем лифтов - компанией OTIS.

Из опытной партии (восьмипрядные канаты с органическим сердечником диаметром 10 мм) отобраны образцы, которые проходят проверку в лабораторных условиях «Северсталь-метиза». Первые испытания по геометрии и прочности подтвердили соответствие изготовленных канатов стандарту. Все результаты заносятся в опросник, разработанный в OTIS. На его основании специалисты американской компании примут решение о проведении аудита на череповецком предприятии, где в апреле запущена в эксплуатацию новая канатная машина для выпуска лифтовых канатов.

«Лифтовые системы производства OTIS в среде профессионалов считаются эталоном надежности. И это неслучайно: и к себе, и к поставщикам комплектующих OTIS предъявляет высочайшие требования, которым «Северсталь-метиз» может соответствовать. Начав процедуру одобрения, мы уже сегодня видим вполне реальные перспективы сотрудничества», - отметил Олег Ветер, генеральный директор ОАО «Северсталь-метиз».

Компания OTIS - крупнейший мировой производитель лифтов, эскалаторов и движущихся дорожек. Основные производственные мощности находятся в Америке, Европе и Азии. Инжиниринговые и испытательные центры расположены в Китае, Чехии, Франции, Германии, Японии, Корее, Испании и США. Главный инженерный центр - в г. Фармингтоне (шт. Коннектикут, США). Во всем мире установлено более 2 миллионов лифтов и эскалаторов OTIS. Продукция компании предлагается более чем в 200 стран.

ОАО «Северсталь-метиз» – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь» в дивизионе «Северсталь Российская Сталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе. Выручка за 2010 год составила 786,4 млн. долларов США.

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку