Новости

22.06.2011

ООО «Северсталь-Вторчермет» подвело итоги производства за май

«Ломозаготовительное предприятие дивизиона «Северсталь Российская Сталь» в мае по сравнению с предыдущим месяцем на 53% увеличило объемы поставки лома черных металлов Череповецкому металлургическому комбинату», - сообщил генеральный директор «Северсталь-Вторчермет» Андрей Павлов.

По информации А.Павлова, за пять месяцев с начала года объем поставок металлолома в адрес Череповецкого металлургического комбината составил 957 тыс. тонн, что на 12% превышает показатель отгрузки за аналогичный период 2010 года.

Рост отгрузки ключевому клиенту обеспечен за счет роста ж/д и авто поставок, а также использования возможностей по перевозке лома водой, представившихся с открытием навигации. В мае водным транспортом на ЧерМК поставлено 45 тыс. тонн металлолома, что более чем в два раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

С учетом активного создания зимнего запаса для ключевого клиента ООО «Северсталь-Вторчермет» намерено сохранить динамику отгрузки лома на ЧерМК в предстоящие месяцы.

ООО «Северсталь-Вторчермет» - ломозаготовительное предприятие дивизиона «Северсталь Российская Сталь». Основано в 2010 году. Филиалы компании находятся в 11 субъектах Российской Федерации. Специализируется на заготовке и переработке металлолома. Обеспечивает потребности крупнейшего актива дивизиона - ЧерМК в ломе черных металлов.

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку