Новости

28.06.2011

Посол Австрии в России посетила УГМК

24 июня в рамках своего визита на Средний Урал делегация Австрийской Республики во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрии в РФ госпожой Маргот Клестиль-Лёффлер посетила УГМК. В Верхней Пышме г-жа Клестиль-Лёффлер побывала на производственной площадке ОАО «Уралэлектромедь», где наблюдала за процессом плавки золота в химико-металлургическом цехе и ознакомилась с современным оборудованием цеха медной катанки (ЗАО «СП «Катур-Инвест»).

«Я впервые в жизни побывала на металлургическом производстве, - поделилась своими впечатлениями посол. - Увиденное, конечно, оставило глубокий след, особенно, плавка золота. Даже короткого знакомства с металлургическим предприятием достаточно, чтобы понять, насколько непростая и ответственная эта профессия. Металлурги — реальные производители материальных благ, это те, кто двигает экономику, создает ее основу».

Г-жа Клестиль-Лёффлер также обсуждала планы дальнейшего сотрудничества Австрии и Среднего Урала с Почетным Консулом Австрийской Республики в Екатеринбурге, генеральным директором УГМК Андреем Козицыным. По её словам, на сегодняшний день созданы все предпосылки для того, чтобы «оптимизировать взаимоотношения с уральским регионом в экономической сфере».

Также программа визита австрийского дипломата включала в себя встречи с председателем правительства Свердловской области Анатолием Грединым и главой администрации Екатеринбурга Александром Якобом.

По материалам УГМК.

Возврат к списку