Новости

28.06.2011

Четыре миллиона посетителей побывало на корпоративном сайте ОАО «ММК»

Ежемесячно сайт ОАО «ММК» посещает более 50 тысяч человек. Среди зарубежных «гостей», интересующихся деятельностью комбината, больше всего посетителей из Украины, Германии, США и Великобритании.

Корпоративный сайт ММК (www.mmk.ru) был создан в 1998 году и с тех пор кардинально менялся дважды. Первый вариант интернет-представительства ОАО «ММК» просуществовал шесть лет, в сентябре 2004 года была запущена вторая версия официального сайта ОАО «ММК». В структуру сайта регулярно вносились изменения, добавлялись и ликвидировались разделы и подразделы. В 2007 году был полностью обновлен блок «Инвесторам и акционерам», а в 2009 - блок «Покупателям». В эти годы заметно возросла посещаемость сайта - если в 2005 году средняя посещаемость сайта в месяц составляла 18 тысяч человек, то в 2009 году - 45 тысяч человек.

Третью версию корпоративного сайта ОАО «ММК» посетители увидели 17 февраля 2011 года. Визитная карточка предприятия в интернете стала более насыщенной графически и предложила посетителям расширенный блок информации о компании. На сайте появился новый раздел - «Корпоративное управление». Новая версия содержит оперативно обновляемую информацию для инвесторов, биржевых и рыночных аналитиков о текущих котировках акций Группы ММК на Лондонской фондовой бирже (LSE).

Особый акцент разработчики сделали на освещении вопросов социальной ответственности комбината. Появилась новая рубрика «Экология», где представлена информация об экологической политике ММК и природоохранных проектах.

Платформа нового сайта – это профессиональная система для создания и управления интернет-проектами. Новый интерфейс редактора сайта ММК рассчитан как на профессиональных веб-разработчиков, так и на рядовых пользователей, обновляющих данные в своих разделах. Помимо этого, новая платформа корпоративного сайта предоставляет широкие возможности интеграции с корпоративной информационной системой ММК, что делает новый сайт мощным инструментом в информационной инфраструктуре Группы компаний комбината.

За время своего существования сайт ОАО «ММК» дважды признавался лучшим интернет-проектом металлургических и металлоторговых компаний России и стран СНГ (в 2005 и 2006 гг.).

По версии поисковой системы «Яндекс», индекс цитирования сайта ОАО «ММК» - наивысший среди предприятий черной металлургии России.

По материалам ОАО «ММК».

Возврат к списку