Новости

06.07.2011

«Сименс» модернизирует главные приводы полосового стана горячей прокатки на заводе компании voestalpine Stahl в г. Линце

Концерн «Сименс» получил заказ от австрийской компании voestalpine Stahl GmbH на модернизацию главных приводов полосового стана горячей прокатки на металлургическом заводе в г.Линце. Система управления приводами, которая является одной из самых современных в мире, будет интегрирована в существующие системы автоматизации. Проект по модернизации будет осуществляться постадийно в периоды краткосрочных остановов на техобслуживание и должен быть завершен к весне 2013 года.

После модернизации полосовой стан горячей прокатки на заводе voestalpine Stahl будет производить 4,8 миллиона тонн горячекатаной полосы в год толщиной от 1,5 до 20 мм и шириной от 700 до 1750 мм. Стан состоит из черновой клети с эджером и семи чистовых клетей «кварто». Все восемь клетей оборудованы сдвоенными приводами фирмы Сименс.

Управление работой 16 синхронных приводов, оснащенных понижающими преобразователями частоты переменного напряжения и контроллерами Simadyn D, будет осуществляться при помощи новых компонентов системой управления Sinamics. Существующие блоки питания преобразователей будут сохранены, что позволит избежать полной замены преобразователей при модернизации приводов прокатного стана. Концерн «Сименс» также выполнит работы по базовому и детальному проектированию, монтажу и вводу в эксплуатацию.

Получению заказа на модернизацию компанией «Сименс» предшествовала успешная реализация концепции модернизации на одном приводе чистового стана в декабре 2010 года.

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку