Новости

13.07.2011

ЕВРАЗ увеличивает инвестиции в реализацию природоохранных мероприятий на ЕВРАЗ НТМК

В 2011 году ЕВРАЗ направит более 880 млн рублей на реализацию природоохранных мероприятий на ЕВРАЗ НТМК. Это почти в три раза больше, чем в 2010 году. Реализация природоохранных мероприятий за последние пять лет позволила снизить ежегодные выбросы загрязняющих веществ в атмосферу на 32 тыс. тонн. Только за 2010 год валовые выбросы в атмосферный воздух сократились на 750 тонн, а объемы сточных вод снизились более чем на 3 миллиона кубометров. По итогам работы за 2010 год ЕВРАЗ НТМК был удостоен звания «Лидер природоохранной деятельности».

Улучшение экологических показателей стало возможным благодаря эффективной реализации комплекса мер по модернизации оборудования и вводу новых мощностей. В частности, на НТМК пущен в эксплуатацию новый конвертер (агрегат для выплавки стали), отпускные печи в колесобандажном цехе, проведены капитальные ремонты пылегазоулавливающих установок в доменном и конвертерном цехах и т.д.

Бережное отношение к окружающей среде и забота об экологии региона входят в число приоритетных задач ЕВРАЗа. Компания приняла на себя жесткие обязательства по данным вопросам и постоянно совершенствует существующие на предприятии стандарты экологической безопасности.

По материалам EVRAZ Group S.A. (ЕВРАЗ).

Возврат к списку