Новости

01.08.2011

ООО «ССМ-Тяжмаш» выполнило ремонт оборудования доменной печи №1 для Доменного цеха ЧерМК

Специалистами предприятия осуществлен ремонт засыпного аппарата доменной печи, который предназначен для приема шихтовых материалов, поступающих из распределителя шихты, и последующей загрузки их в печь.

В ходе ремонта были изготовлены комплектующие: чаша большого конуса, воронка малого конуса, штанги большого и малого конусов, а также подвеска малого конуса и восстановлены большой и малый конуса.

Имеющийся у предприятия опыт выполнения ремонтов основного оборудования ЧерМК с изготовлением новых узлов, позволил не только провести работы в установленные сроки, но и обеспечить изготовление всех необходимых комплектующих.

В работе принимали участие практически все ведущие цеха «Тяжмаша». Специалисты фасонно-литейного цеха выполнили отливку чаши большого конуса, котельно-монтажного – изготовили воронку малого конуса. Обработку деталей для сборки произвели работники ремонтно-механического цеха №1. Контрольная сборка производилась на сборочных площадях Цеха ремонта металлургического оборудования №1.

ООО «ССМ-Тяжмаш» - одно из крупных машиностроительных предприятий Северо-Западного региона России. Было создано в июле 2002 г. на базе Машиностроительного Центра ЧерМК «Северсталь». В настоящее время ООО «ССМ-Тяжмаш» является предприятием полного цикла: от мощного заготовительного блока до современного механообрабатывающего и сборочного производств.

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку