Новости

11.08.2011

Компании «Tenova Goodfellow» присуждена Премия за Высокое качества за новую технологию системы обнаружения выплеска металла в кислородном конвертере

г. Миссиссога, провинция Онтарио, Канада, 29 июня 2011 г. На недавнем общем ежегодном собрании консультантов по инженерно-техническим вопросам провинции Онтарио и сборе награжденных компании «Tenova Goodfellow Inc. (TGI)» была вручена Премия за Высокое качество, при единогласном голосовании канадских инженерных авторитетов за установку и пуск в эксплуатацию ее технологии Системы обнаружения выплеска металла в кислородном конвертере (Slop Detection System - SDS) на пяти (5) кислородных конвертерах на заводе «ILVA» группы РИВА, г. Таранто, Италия.

Технология Системы обнаружения выплеска металла компании «Tenova Goodfellow» (SDS) использует анализ вибрации фурмы с сигнализацией в режиме реального времени, чтобы заранее предупредить операторов о начале выплеска и замере объема выбросов металла. Эта система предназначена для того, чтобы обеспечить управление за счет обратной связи положения фурмы и расхода кислорода, для быстрого снижения последствий выплеска металла.

Принимая эту премию от имени компании «TGI», Витторио Шиполо, Управляющий по Исследованиям и Опытным разработкам, сказал: “Технология SDS является одним из четырех инновационных модульных решений в комплексной технологии копании «Tenova» iBOF® (интеллектуальный конвертер), предлагающей производителям стали в конвертерах большие возможности для снижения расходов и увеличения их конкурентоспособности”.

Для компании «ILVA», г. Таранто, технология SDS как раз обеспечила быструю индикацию на 87% наблюдаемых плавок с выплеском металла. Автоматизация расхода на фурме и высоты положения фурмы повлияла на увеличение производительности, увеличению выхода годной стали, а также на снижение потерь времени, связанных с чисткой оборудования и снизило выбросы в атмосферу.

Компания «Tenova Goodfellow Inc. (TGI)» это канадская компания, находящаяся в г. Миссиссога, провинция Онтарио, Канада, и являющаяся интегрированным членом группы «Tenova». В качестве Центра передовых технологий управления процессами в Группе компаний «Tenova», компания «TGI» сфокусирована на одном: поставке самого высокого качества, с самой технологически передовой технологией управления технологическим процессом для обсуживаемых ею рынков. Технология «Goodfellow EFSOP®» является ведущей в мире системой управления процессом на основе отходящих газов для электродуговых печей. Она замеряет и анализирует непрерывно отходящие из ЭДП газы (CO, CO2, H2, O2) на 4ом отверстии для управления в реальном времени с использованием обратной связи для производства стали в ЭДП, что дает улучшение в эксплуатации, увеличивает энергосбережение, дает более низкие конверсионные расходы и преимущества по безопасности.

По материалам Группы Tenova.

Возврат к списку