Новости

12.08.2011

Финансовым директором ОАО «Карельский окатыш» назначен Артем Ворончихин

Финансовым директором ОАО «Карельский окатыш» назначен Артём Ворончихин. Ранее он занимал должность начальника управления внутреннего аудита и риск-менеджмента ОАО «Северсталь».

Артёму Ворончихину 32 года. В 2001 году он с отличием окончил Финансовую академию при правительстве Российской Федерации по специальности «Финансы и кредит». По окончании вуза работал в группе внутреннего аудита одной из крупнейших российских фармацевтических компаний. В ОАО «Северсталь» он трудится семь лет.
Его предшественник на посту финансового директора Родион Олейник принял решение покинуть компанию.

«Карельский окатыш» входит в «Северсталь-Ресурс» - горнодобывающий дивизион российской вертикально-интегрированной горно-металлургической компании «Северсталь». В 2010 году комбинат произвел 9790 тыс. тонн железорудных окатышей и концентрата, самым крупным потребителем которых выступил Череповецкий меткомбинат (входит в «Северсталь»). «Карельский окатыш» поставляет продукцию также ряду других российских и зарубежных потребителей.

ОАО «Северсталь» - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний. Активы Компании расположены в России и других странах СНГ, в США, Европе и Африке. В 2010 году выручка Компании составила $13,573 млн., EBITDA достигла $3,263 млн., было произведено 14,7 млн. тонн стали. Акции Компании котируются на российских торговых площадках РТС и ММВБ, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже.

По материалам пресс-службы компании «Северсталь» в Костомукше.

Возврат к списку