Новости

19.08.2011

На крупнейшем предприятии НЛМК-СОРТ - ОАО «НСММЗ» выпущена 10-миллионная тонна заготовки

На электросталеплавильном производстве Нижнесергинского метизно-металлургического завода в Ревде, входящего в состав НЛМК-Сорт, выпущена десятимиллионная тонна заготовки со дня пуска цеха.

Юбилейная плавка направлена на новое прокатное производство НСММЗ в Березовском для производства арматуры в бунтах и дальнейшей отгрузки потребителям.

В январе текущего года на стане 250 ( г. Нижние Серги) получена 10-миллионная тонна сортового проката, а также получен первый миллион проката на новом прокатном стане 150 (г. Березовский).

ОАО «НСММЗ» («Нижнесергинский метизно-металлургический завод») расположено в Свердловской области на трёх производственных площадках: в г. Ревда (электросталеплавильное производство), в г. Нижние Серги (производство сортового проката) и г. Берёзовский (производство катаной заготовки). С 2008 года входит в группу компаний НЛМК. ЭСПЦ был введен в эксплуатацию в 2005 году, придя на смену устаревшего мартеновского производства. В состав цеха входят две независимые друг от друга технологические линии производства, каждая из которых проектной мощностью до 1 миллион тонн непрерывнолитой заготовки в год.

НЛМК-Сорт - один из крупнейших производителей сортового проката и метизной продукции на российском рынке. Дочерняя компания ОАО «НЛМК», объединившая с декабря 2009 г. под своим управлением предприятия Сортового дивизиона Группы НЛМК. Производственная структура НЛМК-Сорт включает мощности, образующие замкнутый производственный цикл от сбора и переработки лома черных металлов до выпуска металлургической продукции высоких переделов - арматурного проката, катанки и метизов. Базовыми предприятиями НЛМК-Сорт являются расположенные в Свердловской области ОАО «НСММЗ» (электросталеплавильное производство и выпуск сортового проката) и ЗАО «УЗПС» (метизное производство). В стадии строительства находится Калужский научно-производственный электрометаллургический завод мощностью до 1,55 млн. т/ год жидкой стали и 1,5 млн. т/год сортового проката. Сырьевое направление в компании представлено одним из крупнейших в России объединением ломозаготовительных предприятий «Вторчермет НЛМК», осуществляющих деятельность в различных регионах страны.
  
По материалам филиала ОАО «НЛМК» в г. Екатеринбурге - «НЛМК-Урал».

Возврат к списку