Новости

22.08.2011

Новый экспертно-консультационный центр создан в Линце

Подразделение «Технологии для металлургии «Сименс ФАИ» ещё более увеличивает свой портфель предложений в сфере мехатроники.

1 августа 2011 года в Линце, Австрия, начал работу новый глобальный экспертно-консультационный центр по разработке мехатронных решений подразделения «Технологии для металлургии «Сименс ФАИ». «Очевидное преимущество новых мехатронных решений состоит в сочетании нововведений в электронике и механике, что обеспечивает эффективную загрузку оборудования, повышает его производительность и снижает производственные затраты. Внедрение мехатронных решений производителями стали повышает их конкурентоспособность в борьбе за рынки», - заявил Вернер Ауэр, генеральный директор «Сименс ФАИ». Новый центр «Мехатроника» будут возглавлять Вернер Оберманн и Томас Пфатшбахер.

Успешное начало работы бизнес-единицы «Мехатроника» «Сименс ФАИ» обеспечено объединением около 60 сотрудников, которые до настоящего времени вели разработки в мехатронике для фирмы «Ватрон ГмбХ», совместного предприятия «Фёстальпине Сталь ГмбХ» и «Сименс ФАИ». Объединение разработчиков, а также важные наработки «Ватрон ГмбХ» позволят увеличить портфель предложений для сталелитейщиков, что в свою очередь позволит им поднять производительность оборудования и качество продукции. Всё это полностью соответствует стратегии «Сименс ФАИ», направленной на увеличение своего присутствия в сфере мехатроники.

Механотроника – сочетание механического, электронного и программного обрудования и систем – сегодня является ключевым элементом передовых промышленных предприятий. Мехатронные решения включают в себя системы управления технологическим процессом и имитации, операционно-измерительные устройства и приборы, а также системы мониторинга процесса. Портфель предложений «Сименс ФАИ» содержит широкий спектр мехатронных решений, смонтированных, в основном, на поставляемых фирмой по всему миру электрических и кислородно-конвертерных агрегатах и установках непрерывной разливки стали (УНРС). Изделия и системы «Ватрон» уже работают на сотнях металлургических заводов, поставленных «Сименс ФАИ».

Вот несколько примеров использования мехатроники в литейных агрегатах и УНРС: «Аркос» (система оптимизации управления параметрами дуги), передовая система управления электродами для электродуговых печей AC; «Ломас» (малообслуживаемый анализатор), который непрерывно анализирует отходящий газ ЛД (ККЦ) конвертера для динамического управления в реальном времени всем процессом производства стали; система «Молд-Эксперт» служит для сбора и обработки данных о формах с целью предотвращения разрывов нити на участке разливки в формы. На участках прокатки и отделки применяются мехатронные системы «эдж.мон» для дефектоскопирования кромки полосы и «галва.сим» - имитатор горячего цинкования.

Подробную информацию о мехатронных решениях для сталелитейных заводов, прокатных станов и линий отделки – см. http://www.siemens.com/metals

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку