Новости

29.08.2011

ОАО «ПГК» увеличило перевозки цемента в Московский регион с предприятий Южного Урала

Первая грузовая компания увеличила перевозки цемента в Московский регион с предприятий Южного Урала. С начала строительного сезона в апреле, когда стартовали активные поставки в Москву и Подмосковье, и по июль 2011 года, цементовозами ОАО «ПГК» перевезено порядка 100 тыс. тонн цемента. В прошлом году объём перевозок ПГК с Южного Урала составил за этот период 4 тыс. тонн.

Основной объём погрузки осуществлен на мощностях Новотроицкого цемзавода (Оренбургская область) и Магнитогорского цементно-огнеупорного завода (Челябинская область), с которых в Москву и область поставлено 90 тыс. тонн цемента в вагонах ОАО «ПГК». Поставки преимущественно распределились по станциям востока Московской области, а также станциям Кунцево-2, Пресня и Солнечная в регионе Малого кольца МЖД.

В целом, с января по июль 2011 года со станций Южно-Уральской железной дороги Первой грузовой компанией перевезено 587 тыс. тонн цемент – на 28% выше показателей прошлого года. При этом тариф ПГК на перевозку цемента для российских потребителей в среднем на 1% ниже уровня совокупных транспортных затрат при аналогичной перевозке в вагонах инвентарного парка.

По материалам ОАО «Первая грузовая компания».

Возврат к списку