Новости

01.09.2011

«Норильский никель» привлекает молодежь с помощью стипендий

31 августа ОАО «ГМК «Норильский никель» объявило о введении корпоративных стипендий для студентов, проходящих как целевую подготовку, так и производственную практику на предприятиях Компании в рамках корпоративной программы «Профессиональный старт».

Целью проекта является повышение заинтересованности молодежи к поступлению в ВУЗы на востребованные для Компании специальности, мотивирование достижения максимально высокого образовательного уровня и последующее трудоустройство в Группу компаний «Норильский никель».

В стипендиальной программе смогут участвовать учащиеся тех профильных российских ВУЗов, с которыми Компания заключила договоры о сотрудничестве.

Решения о выдвижении кандидатов будут рассматриваться специально созданными Координационными советами.

Количество и размер стипендий утверждается Генеральным директором Компании. Выплаты будут производиться в дополнение к любым другим пособиям и стипендиям, уже получаемым студентами. Один из главных критериев, который будет учитываться для назначения стипендии – это желание студента работать на предприятиях Группы компаний «Норильский никель» после окончания ВУЗа.

Компания работает с более чем 30 учебными заведениями, в том числе с Норильским Индустриальным институтом, Сибирским Федеральным университетом, Иркутским государственным техническим университетом, Санкт-Петербургским государственным горным институтом им. Г.В. Плеханова. Программа «Профессиональный старт» была создана в 2004 году (http://hr.nornik.ru/student/norilsk/polar/professional/advantages.htm).

По материалам ОАО «ГМК «Норильский никель».

Возврат к списку