Новости

02.09.2011

Предприятие «Северстали» инвестирует в инструмент и оборудование для ремонтов

Порядка 3,5 млн. рублей направило ОАО «Домнаремонт», входящее в дивизион «Северсталь Российская Сталь», на разработку инструмента и оборудования для выполнения ремонтных работ.

Сотрудники предприятия сконструировали и изготовили инструменты, которые будут использоваться для ремонтов доменных печей и конвертеров: электрододержатель, резак для выборки корня шва, устройство для аварийного закрытия чугунной летки, кондукторы для фрезеровки фаски, приспособления для проверки электрогайковерта, стенды для ремонта и испытания домкратов и другое.

Для повышения уровня безопасности, работники ОАО «Домнаремонт» изготовили стенды для тренировки монтажников. Один из них представляет собой площадку на высоте, где установлена тренога с закрепленной лебедкой. Монтажника, пристегнутого к тросу лебедки, опустят в проем площадки до уровня пола. Таким образом обучающийся поймет, как правильно закрепляется лебедка, привыкнет к страховочной системе. Затем, имитируя эвакуацию из замкнутого пространства, монтажник будет поднят вверх с помощью лебедки.

По информации Андрея Луценко директора по производству - главного инженера дивизиона «Северсталь Российская Сталь», новые устройства обеспечат безопасность проводимых работ, позволят повысить их качество и сократить время ремонтных кампаний.

ОАО «Домнаремонт» - ремонтное предприятие дивизиона «Северсталь Российская Сталь», осуществляющее техническое обслуживание и ремонт металлургического оборудования и агрегатов основной технологической цепочки ЧерМК «Северсталь». Предприятие осуществляет деятельность по ремонту, строительству, монтажу промышленных и гражданских объектов.

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку