Новости

07.09.2011

«Мечел» сообщает о создании СП Mechel Somani Carbon Private Limited, India

ОАО «Мечел» объявляет о создании совместно с Somani Group компании Mechel Somani Carbon Private Limited (Индия). Совместное предприятие будет заниматься дистрибуцией углей для металлургии на индийском рынке.

Mechel Carbon AG, дочерняя компания ОАО «Мечел-Майнинг», горнодобывающего дивизиона ОАО «Мечел», и Northern Exim Private Limited, входящая в Somani Group создали совместное предприятие Mechel Somani Carbon Private Limited, India. Доля Mechel Carbon AG в СП составляет 51%.

Дистрибьюторская площадка проекта будет располагаться на восточном побережье Индии, в 20 км от одного из крупнейших индийских портов Визаг, в промышленно развитом регионе страны. В ближайшие годы планируется создание еще нескольких дистрибьюторских площадок, что должно положительным образом сказаться на общем объеме продаж.

Михаил Урванцев, вице-президент по коммерческой деятельности ОАО «Мечел», отметил: «Мы уже не первый год работаем с индийскими потребителями углей и оцениваем рынок Индии как весьма перспективный и стратегически важный. До этого мы осуществляли поставки своей продукции только крупным компаниям. С созданием совместного предприятия мы расширим для себя индийский рынок за счет значительного числа потребителей, готовых приобретать нашу продукцию меньшими партиями».

По материалам ОАО «Мечел».

Возврат к списку