Новости

08.09.2011

Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин принимает участие в работе III Международного железнодорожного салона «Экспо 1520»

7 сентября в подмосковной Щербинке состоялось открытие III Международного железнодорожного салона «Экспо 1520». В торжественной церемонии приняли участие президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарёв, губернатор Свердловской области Александр Мишарин и другие официальные лица.

По словам Владимира Якунина, салон «Экспо 1520», который проводится с 2007 года каждые два года, уже стал традиционным. Нынешний форум стал наиболее крупным и представительным, на нем уже зарегистрировалось около 400 компаний из 15 стран мира.

- Участникам и гостям Салона будет представлено более 50 единиц нового железнодорожного подвижного состава. Это итог того, что было сделано российскими машиностроителями за последние два года, и это та техника, которая может стать будущим железнодорожного транспорта, - сказал Владимир Якунин.

III международный железнодорожный салон «Экспо 1520» пройдет с 7 по 10 сентября. В 4-х специализированных павильонах и на открытых площадках будут представлены: грузовой и пассажирский подвижный состав, включая новейшие и экспериментальные образцы; проекты по модернизации инфраструктуры железных дорог; оборудование, комплектующие для производства и обслуживания техники; инновационные разработки для всех направлений отрасли; информационные технологии на транспорте; эффективные технологии логистики и железнодорожных перевозок, и многое другое.

В рамках салона запланирована насыщенная деловая программа, которая предусматривает проведение пленарного заседания, посвященного развитию железнодорожного транспорта и модернизации экономики России, ряда круглых столов, подписание договоров на поставку электропоездов «Ласточка» и их дальнейшего обслуживания, заседание Совета главных инженеров железных дорог «пространства 1520».

Будут рассмотрены ключевые вопросы, касающиеся технического регулирования в области железнодорожного транспорта в Таможенном союзе, обсужден целый ряд новых технологических проектов.

По материалам ОАО «РЖД».

Возврат к списку