Новости

15.09.2011

«Северсталь-метиз» сертифицировал индустриальный парк «Волгоград»

Группа предприятий «Северсталь-метиз», входящая в дивизион «Северсталь Российская Сталь», успешно сертифицировала Индустриальный парк (ИП) «Волгоград» в рамках добровольной сертификации Ассоциации Индустриальных парков.

Сертификация ИП «Волгоград» - это следующий шаг в развитии проекта «Индустриальные парки» (в апреле 2011 года «Северсталь-метиз» успешно сертифицировал Индустриальный парк «Орел»).

Сертификат официально подтверждает соответствие ИП «Волгоград» всем заявленным в паспорте критериям. Процесс сертификации осуществлялся уполномоченным инспектором Ассоциации, который осмотрел территорию парка, заявленную инфраструктуру, недвижимость и коммуникации, провел аудит достоверности данных. Полученный документ будет действовать в течение года.

Отметим, что проект по развитию Индустриального парка «Волгоград» реализуется при поддержке администрации Волгоградской области и направлен на организацию благоприятных условий для развития промышленного производства. Сегодня на территории ИП «Волгоград» действуют уже более сорока резидентов, которым предлагаются производственные и административные помещения, все основные виды энергоресурсов, а также спектр услуг, позволяющих концентрироваться только на основном бизнесе.

«Сертификация парка «Волгоград» стала важным этапом в реализации проекта, – отмечает исполнительный директор волгоградского филиала ОАО «Северсталь-метиз», руководитель Индустриального парка «Волгоград» Владимир Петрович. – С одной стороны, это положительная оценка нашей деятельности, гарантия качества предоставляемых услуг и наличия всех необходимых ресурсов, с другой стороны, это и стимул для развития и обеспечения нашим резидентам максимально комфортных условий для эффективного бизнеса».

Некоммерческое партнерство «Ассоциация Индустриальных парков» – объединяет субъектов предпринимательской деятельности в сфере создания Индустриальных парков и управления ими. Главная цель - формирование и поддержка в России отрасли Индустриальных парков, способствующей созданию условий для размещения новых производств, привлечению инвестиций в несырьевой сектор, и, наконец, модернизации экономики России. Участники Ассоциации получают помощь и поддержку в сферах законотворчества, финансирования, информации, государственной поддержки, продвижения проектов, профессиональной подготовки.

ОАО «Северсталь-метиз» – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе.

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку