Новости

16.09.2011

Дизель-электроход «Заполярный» прибывает в Дудинку

17 сентября 2011 года в Дудинский морской порт ожидается прибытие дизель-электрохода усиленного ледового класса «Заполярный», принадлежащего Компании «Норильский никель». В Дудинском морском порту судно будет загружено металлопродукцией Заполярного филиала ГМК «Норильский никель». Дальнейший маршрут дизель-электрохода «Заполярный» лежит в Юго-Восточную Азию - город Шанхай (Китайская Народная Республика).

Впервые в истории Дудинского морского порта в соответствии с Постановлением правительства №2241-р от 10.12.2010 г. «Об установлении морского грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу РФ в морском порту Дудинка» дизель-электроход «Заполярный» пройдет процедуру оформления пропуска через государственную границу. Ранее эта процедура осуществлялась в Мурманском и Архангельском морских портах. В 2010 г. международный пункт пропуска через государственную границу был открыт и в Дудинке.

В обратном направлении, из Шанхая в Дудинку, дизель-электроход «Заполярный» доставит грузы материально-технического снабжения, оборудование и товары народного потребления, предназначенные для жителей Норильского промышленного района.

По материалам ОАО "ГМК "Норильский никель".

Возврат к списку