Новости

19.09.2011

ЕВРАЗ ЗСМК начинает производство новых железнодорожных рельсов

ЕВРАЗ ЗСМК получил сертификат соответствия на производство термоупрочненных рельсов высшего качества для участков повышенной грузонапряженности и участков повышенных скоростей. Железнодорожные рельсы типа 65 категории В обладают улучшенными механическими свойствами и высокими эксплуатационными характеристиками. Разработанная специалистами ЕВРАЗ ЗСМК технология позволяет производить рельсы повышенной прочности, прямолинейности и пластичности.

Сертификационные и приемочные испытания рельсов проводились совместно ОАО «Российские железные дороги» и ОАО «Всероссийский научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта».

Основным потребителем нового вида рельсов станет ОАО «РЖД». На сегодняшний день потребность ОАО «РЖД» в рельсах категории В оценивается в 400 тысяч тонн.

Производство рельсов высшей категории в больших объемах будет возможным благодаря реализации ключевых проектов ЕВРАЗа по модернизации электросталеплавильного производства и реконструкции рельсобалочного цеха ЕВРАЗ ЗСМК, по окончании которых производственные мощности ЕВРАЗ ЗСМК позволят покрыть существенную часть потребности ОАО «РЖД» в рельсах категории В.

По материалам EVRAZ Group S.A. (ЕВРАЗ).

Возврат к списку