Новости

22.09.2011

Профильные для Северстали учебные заведения выполнили план набора на 2011 год

Более 800 студентов и учащихся приступили к занятиям в профильных для «Северстали» учебных заведениях Череповца, Санкт-Петербурга и Москвы.

Профильные для металлургии учебные заведения выполнили план набора в установленные сроки. Учебный год начался для 889 студентов, которые в дальнейшем пополнят ряды работников предприятий дивизиона «Северсталь Российская сталь»: Череповецкого металлургического комбината, «ССМ-Тяжмаш» и «Северсталь-Промсервис».

Так, Череповецкий индустриальный колледж принял на обучение 302 выпускников школ. Более 200 студентов с 1 сентября учатся в Череповецком металлургическом колледже. В профессиональном училище № 27 к занятиям приступили 175 человек. В Инженерно-технический институт Череповецкого государственного университета (ЧГУ) принято 200 студентов на очную форму обучения.

Кроме того, целевые договоры на обучение с ОАО «Северсталь» заключили 5 человек. Это студенты Санкт-Петербургского Политехнического университета (СПбГПУ) и НИТУ «Московский институт стали и сплавов (МИСиС)», а также ЧГУ, обучающиеся по новому направлению «Машиностроение», профиль «Машины и технология обработки металлов давлением». Они стали участниками Стипендиальной программы имени В.И. Явойского, учрежденной ОАО «Северсталь». Помимо получения дополнительной стипендии (кроме государственной) молодым людям гарантировано прохождение практики, а в дальнейшем – трудоустройство в Компании.

Под данную программу попали и обучающиеся в магистратуре по направлению «Металлургия». Это магистранты ЧГУ и НИТУ «МИСиС».

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку