Новости

23.09.2011

Компания Badische Stahlwerke совместно с Siemens VAI нашла решение для модернизации своего завода

Фирма Siemens была выбрана в качестве исполнителя для комплексной модернизации пруткового прокатного стана на заводе Badische Stahlwerke GmbH (BSW), расположенного в городе Келе в Германии. В рамках модернизации будет существенно усовершенствована система автоматизации двухполосного пруткового прокатного стана; также на стан будут установлены две новые выходные секции. Целью такой модернизации является повышение эффективности и адаптация прокатного стана в соответствии с требованиями рынка. Стоимость заказа в миллионах евро исчисляется двузначным числом среднего диапазона. Реализация проекта пройдет в три этапа и будет завершена в начале 2014 года.

Результатом модернизации пруткового прокатного стана на заводе Badische Stahlwerke, которую будет проводить Siemens VAI, станет увеличение производственной мощности, расширение спектра марок стали и размеров проката вследствие повышения уровня автоматизации, а также появление возможности осуществлять термомеханическую прокатку.

С целью минимизации времени простоя производства модернизация будет производиться в три этапа с 2011 по 2014 год в рамках плановых остановок. Первый этап включает замену существующей системы автоматизации на 13 клетях чернового и промежуточного стана на отлично зарекомендовавшую себя систему автоматизации Siroll LR, работающую на основе программного обеспечения PCS7 фирмы Siemens, для организации полностью
автоматического управления и облегчения обслуживания.

В ходе второго этапа Siemens VAI установит две новые выходные секции пруткового прокатного стана. В каждую секцию войдут шести-клетьевой и четырех-клетьевой станы фирмы Morgan (технология No-Twist), 10 программируемых тянущих валков Morgan, высокоскоростные ножницы для обрезки кромок и высокоскоростные виткообразователи Morgan, а также конвейеры типа Стелмор фирмы Morgan и система вертикальной транспортировки рулонов. Перечисленное оборудование будет установлено в рамках подготовки к реализации третьего этапа, когда новое оборудование будет присоединено к существующему стану и сдано в эксплуатацию в 2014 году. Система автоматизации Siroll LR, в которую войдут две новые системы управления секциями выпуска проволоки с блоками электро-механического оборудования, завершит интеграцию решения для всей линии.

Гарантированная скорость работы валков до 110 метров в секунду и производительность системы транспортировки рулонов 1 рулон в 20 секунд позволят выйти на уровень производственной мощности 300 тонн в час. Фирма Siemens отвечает за установку и пуско-наладку механического и электрооборудования в рамках реализации проекта «под ключ». Планирование и выполнение работ по организации инфраструктуры по проекту, а также строительных работ, установка вспомогательных сооружений, таких, как система водоснабжения, будет выполняться фирмой BSW.

Основанная в 1955 году, фирма Badische Stahlwerke GmbH производит арматуру и проволоку для реализации на европейском строительном рынке. Компания управляет предприятием интегрированного производства с ДСП в городе Келе в регионе Баден-Вюртемберг, Германия. Конечная продукция обрабатывается соответственно в арматурном и прутковом сортопрокатном стане.

По материалам OOO Сименс.

Возврат к списку