Новости

06.10.2011

СМЦ-Колпино поставляет металлопрокат для мостовых конструкций Западного скоростного диаметра

ООО «Северсталь СМЦ-Колпино», (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь») в сентябре поставило 600 тонн заготовок и 140 тонн балок для строительства мостовых конструкций Западного скоростного диаметра (ЗСД) Санкт-Петербурга.

Произведенные для важнейшего инфраструктурного проекта Санкт-Петербурга балки выполнены из полок переменной толщины и отличаются сложностью геометрии.

Сталь для балок произведена станом 5000 листопрокатного цеха №3 Череповецкого металлургического комбината (актив дивизиона «Северсталь Российская Сталь»).

Балки также как и заготовки станут частью мостовых конструкций развязок Западного скоростного диаметра в г.Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

«На сегодняшний день производство мостовых конструкций - перспективный для «СМЦ-Колпино» рынок, который развивается благодаря реализации федеральной и региональной программам дорожного и промышленного строительства 2011–2020 годов, - говорит генеральный директор предприятия Илья Пучковский. – В частности, металлоцентр осуществлял поставки для строительства кольцевой автодороги вокруг Санкт-Петербурга».

По информации И.Пучковского, с начала 2011 г. для реализации проекта ЗСД уже произведено 1 050 тонн металлопродукции, причем различного сортамента.

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку